Как подключить бесплатный ОФД

26 Апреля 2022 21:01

ОФД (оператор фискальных данных) — это сервис, предназначенный для осуществления операций по приёму, обработке, хранению и передаче фискальных данных в Федеральную налоговую службу (ФНС).

На момент написания этой статьи (25.04.22) в ФНС зарегистрированы 17 операторов фискальных данных. Операторов много, но цены на них примерно одинаковые. Год обслуживания стоит около 3000 рублей, а 3 года — 6000-7000 рублей. Откуда такие цены непонятно.

Сразу хочется уточнить, что полностью бесплатных сервисов ОФД на данный момент не существует. Поэтому, если вы планируете подключать ОФД на длительный срок, придется все равно заплатить.

Бесплатный ОФД

Если ОФД требуется только для пробития чеков на короткий период времени, можно воспользоваться оператором OFD.RU .

OFD.RU(ПЕТЕР-СЕРВИС Спецтехнологии) дает 14 дней бесплатного пользования сервиса ОФД на каждую новую кассу. Для этого нужно перейти на официальный сайт, зарегистрироваться и при регистрации(перерегистрации) кассы указать нужные параметры подключения.

ОФД со скидкой 90%

Из-за большой конкуренции, большинство операторов предоставляют свои услуги партнерам (ЦТО, продавцам ККТ, владельцам сетевых магазинов и т.д.) с большим дисконтом. Эти цены уже более похожи на настоящие.

В интернете легко найти площадки, где можно купить коды оплаты тарифов. ofd.6030.ru. Прошу заметить, что это не реклама. Лично я сам использую данный сайт.

Например, промокод на 12 месяцев для оператора Яндекс.ОФД стоит 240 рублей, а на 36 месяцев — 455 рублей. Но будьте осторожны при покупке на большую сумму. Лучше для начала попробуйте купить промокод на 1 месяц. Если работает, можете покупать.

  • Создал
  • Последний ответ
  • 869
    Просмотров
  • Ответов
Для ответа вы можете авторизоваться...