Что такое система управления клиентами (CRM)? Перевод

09 Июня 2022 20:34 (ред)

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) — это инструмент, который помогает вашей компании обеспечить уникальный и беспрепятственный опыт для своих клиентов, а также улучшить отношения, предоставляя полную картину всех взаимодействий с клиентами, отслеживая продажи, организуя и расставляя приоритеты возможностей, а также облегчая сотрудничество между различными командами.

Стратегия CRM относится к тому, как фирмы подходят к контактам с клиентами и создают с ними связи. Это влечет за собой сбор данных о клиентах и оценку истории взаимодействия с клиентами с целью улучшения услуг и установления более прочных отношений с клиентами, что приведет к увеличению продаж и доходов.

Зачем нужна система управления клиентами (CRM)?

CRM — прекрасный инструмент для бизнеса, позволяющий повысить не только удовлетворенность клиентов, но и эффективность и доходы. CRM доступен в ряде тактик и приложений, что позволяет адаптировать его практически к любому бизнесу. Почти каждая организация может извлечь выгоду из лучшей системы управления взаимоотношениями с клиентами, и гораздо предпочтительнее начать использовать ее до того, как это необходимо. Лучшая система управления взаимоотношениями с клиентами увеличивает объем лидов, эффективно храня и поддерживая данные ваших клиентов, позволяя вашей маркетинговой команде быстрее идентифицировать новых клиентов. Это помогает вашему отделу продаж заключать больше сделок за меньшее время. Это также улучшает обслуживание клиентов.

Решая, какую CRM использовать, организации должны подумать о своих операциях и процессе продаж: какая информация о ваших клиентах имеет отношение к вашему процессу продаж? Сколько раз вы обычно связываетесь с клиентом, прежде чем он совершит покупку? Насколько важен для вашей организации повторный бизнес? Не исследовать ваш выбор CRM как владельца бизнеса может быть дорогостоящей ошибкой.

  • Создал
  • Последний ответ
  • 404
    Просмотра
  • Ответов
Для ответа вы можете авторизоваться...