ТОП-10 технических навыков, которые вам нужны Перевод

10 Июня 2022 20:52

Рынок труда является отражением общества, в котором мы живем, и, без сомнения, мы живем в технологическую эпоху. Несмотря на то, что потребности меняются по мере развития технологий, это 10 наиболее востребованных навыков для компаний в 2022 году:

Бизнес-аналитика / аналитика

Компании хотят получить как можно больше от своих данных, чтобы получить конкурентное преимущество. Таким образом, компаниям требуются технические специалисты, которые могут превращать данные в знания, тем самым понимая модели закупок и тенденции сектора.

Управление проектами

Хороший менеджер проекта нуждается в трех навыках: глубокое знание проектов, которые он курирует (особенно если речь идет о технологическом решении), умение управлять проектами, способность руководить командами и хорошие коммуникативные навыки.

Большие данные (Big data)

Компании завалены информацией, полученной из различных источников, и поэтому им нужны опытные люди, которые могут извлечь конкретную информацию и ценность из огромного количества собранных ими структурированных и неструктурированных данных. Прежде всего, они ищут профессионалов с опытом работы в конкретных технологиях, таких как Hadoop и Oracle. Также востребованы инженеры и архитекторы, обладающие рабочим знанием компьютерных языков, ориентированных на большие данные, таких как Scala.

ИТ-безопасность

В взаимосвязанном мире самые большие угрозы для компаний возникают из цифрового мира. По этой причине специалисты по ИТ-безопасности пользуются большим спросом не только для предоставления лучших решений в области безопасности, но и для обучения остального персонала лучшим практикам.

Управление базами данных

Ведущие администраторы баз данных могут использовать различные навыки, такие как моделирование данных, проектирование баз данных или способность добиваться наилучшей производительности и целостности данных. Более того, для такого типа роли будет все более важно понимать, как пользователи решают вводить свою информацию, и упростить этот процесс.

Эксперты по облаку и SaaS

На протяжении многих лет мы видели, как компании загружают все больше инфраструктуры в облако. Поскольку существует не только один тип профиля для этого типа задач, компании ищут облачных архитекторов и инженеров-программистов с опытом работы в облаке или AWS (Amazon Web Services).

Веб-разработка

Компании продолжают инвестировать в свой веб-сайт, так как это их витрина миру. BTheyare ищут кандидатов с опытом в области разработки интерфейсов и знанием HTML, CSS и JavaScript.

Мобильные приложения и цифровое управление

В мире, который не перестает обращать внимание на свои мобильные телефоны, компании стремятся укрепиться в этой области с помощью профессионалов, которые знают, как перенести опыт своих продуктов и услуг на мобильные телефоны потенциальных клиентов. В этом смысле разработчики и эксперты по UX и UI являются наиболее востребованными профилями.

Разработчики и программисты

Это один из самых востребованных профилей в мире ИТ. Бизнесу по-прежнему необходимо разрабатывать собственное программное обеспечение и приложения. Кроме того, эти инструменты необходимо поддерживать и обновлять, и поэтому эти конкретные профили пользуются постоянным спросом.

Служба поддержки / Техническая поддержка

Персонал технической поддержки по-прежнему пользуется большим спросом, особенно в результате большого количества технологий, с которыми компании работают ежедневно. Кандидаты часто должны обладать обширными знаниями различных аппаратных и программных систем, чтобы гарантировать, что они могут обрабатывать все запросы по всей организации Можете ли вы представить себя работающим в любой из специализированных ролей выше в ближайшее время? Фантастика! Но давайте немного подробнее. Что, если бы мы представили себе технологический сектор будущего?

Статья взята и переведена с сайта medium.com

  • Создал
  • Последний ответ
  • 525
    Просмотров
  • Ответов
Для ответа вы можете авторизоваться...