Топ-5 самых высокооплачиваемых языков программирования Перевод

14 Июня 2022 20:34 (ред)

С развитием технологий крайне важно знать хотя бы один язык программирования, поскольку он считается важным навыком нынешней ситуации. Однако, если вы новичок и хотите продолжить свою карьеру в области программирования, эта статья поможет вам подобрать подходящий язык для формирования вашего светлого будущего. Итак, прочитайте это, чтобы узнать о “Топ-5 самых высокооплачиваемых языков программирования”.

Чтобы увеличить доход бизнеса, компьютер играет неотъемлемую роль. На данный момент действительно мало предприятий, которые зависят от пера и бумаги. Нет никаких сомнений в том, что сообщества программистов развиваются с угрожающей скоростью, чем вы когда-либо могли себе представить. Не теряя много времени, давайте посмотрим на самые высокооплачиваемые языки программирования, которые могут дать вам значительные деньги в этом году.

Самые популярные платные языки программирования:

1. Python

Популярность языка программирования Python не вызывает сомнений. Нас не удивит, если Python возглавит список. Существует несколько причин, по которым Python является любимым языком многих программистов и широко распространенным языком программирования в мире. Python — это быстрый и простой в использовании язык программирования, и это то, что интересует людей, изучающих этот язык с нуля.

Кроме того, люди, которые любят разрабатывать масштабируемые приложения, такие как YouTube, Pinterest Instagram и т. д., могут полагаться на этот язык программирования, поскольку все они встроены в Python. Даже если вы новичок, вам не составит труда выучить этот язык по сравнению с другими языками.

Даже если у вас есть цель найти хорошую работу, то и этот язык найдет для вас подходящую организацию. Многие стартапы используют Python для решения своих внутренних работ. Если вы являетесь фулстек-разработчиком python, вы можете легко найти работу в любой организации и получать высокую зарплату.

2. Java

Когда дело доходит до самых высокооплачиваемых языков программирования, первое, что приходит нам на ум, — это Java. Java — один из таких языков, который правил отраслью более двух десятилетий, и он все еще пользуется спросом в отрасли. Этот язык программирования используется для разработки веб-приложения корпоративного масштаба.

Если вы хотите найти работу в области разработки, то Java может стать для вас идеальным решением. Вместо того, чтобы иметь дело с веб-приложениями, язык программирования также полезен для создания приложений Android. На данный момент весь бизнес сосредоточен на создании приложений для Android, поскольку число пользователей Android растет день ото дня.

Кроме того, это отличная новость от Google, поскольку они придумали платформу разработки Android под названием Android studio, которая также предоставляет огромные возможности для разработчиков.Язык программирования Go часто известен под названием Golang, который был создан компанией Google.

3. Язык программирования Go

Язык программирования Go часто известен под названием Golang, который был создан компанией Google. Поскольку языки программирования обеспечивают надежную поддержку многопоточности, она получила широкое внимание со стороны компаний, которые сосредоточены на распределенных системах.

4. JavaScript

Если вы увлекаетесь front-end, то JavaScript — это универсальное решение для вас. Язык программирования используется для разработки интерфейсных приложений. Например, когда вы открываете браузер и нажимаете на кнопку, которая отображает всплывающее окно, логика, которая развертывается, выполняется через JavaScript.

На данный момент организации, специализирующиеся на front-end разработке, используют одну из популярных сред выполнения на основе JavaScript под названием Node JS. Эта среда выполнения облегчает написание сценариев на стороне сервера, то есть запуск сценария на стороне сервера. Это должно обеспечить создание контента веб-страницы до того, как пользователь получит страницу в браузере.

Из приведенного выше факта можно сделать вывод, что только одного языка программирования достаточно как для серверного, так и для клиентского скрипта. Кроме того, если вы ищете техническую работу в своем любимом месте, то изучение JavaScript может быть плодотворным для вас в будущем.

5. Swift

В вышеприведенных разделах мы обсудили языки программирования, которые используются для разработки веб-приложений и приложений Android. Тем не менее, некоторые люди хотят разрабатывать приложения iOS, и для них язык программирования Swift является единственной альтернативой.

Язык программирования Swift используется для разработки приложений, работающих на iOS. Более того, в последнее время язык привлек внимание многих людей своими неустанными функциями. Следовательно, если вы хотите служить этому сообществу, то переход на этот язык программирования может облегчить вам работу.

Swift имеет несколько функций, которые входят в топ-5 языков программирования для изучения в 2020 году. Некоторые из важнейших особенностей Swift — это автоматическое управление памятью, лучшая масштабируемость и новые функции, которые можно легко добавить. Вышеизложенное — лишь некоторые из многих особенностей языка программирования swift.

Заключение

Итак, это Топ-5 самых высокооплачиваемых языков программирования 2020 года, которые могут обеспечить вам отличный пакет в организации. Тем не менее, необходимо овладеть языком, который вы изучаете, и иметь глубокие знания в этом, чтобы получить отличную работу в известной компании. Если у вас есть какие-либо вопросы по этой теме, мы рекомендуем вам оставить комментарий, так как мы обязательно свяжемся с вами в кратчайшие сроки. Спасибо

Статья взята и переведена с сайта medium.com

  • Создал
  • Последний ответ
  • 593
    Просмотра
  • Ответов
Для ответа вы можете авторизоваться...